la taverne du wargame Index du Forum
la taverne du wargame Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Modélisme

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    la taverne du wargame Index du Forum -> Communauté -> Les bons plans
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Akadave
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2014
Messages: 74
Localisation: Romilly sur seine

MessagePosté le: Lun 18 Aoû - 19:01 (2014)    Sujet du message: Modélisme Répondre en citant

voici quelques lien ou l'on peux trouver du matériel pour faire les décors, les socles...


http://www.decorsminiatures.fr/


http://www.oupsmodel.com/index.php


http://www.diorama.fr/?sl=FR


bonne utilisation


si vous avez des adresses n'hésiter pas poster à la suite... Okay
_________________
Si la peur ne te terrasse pas, le courage et la bravoure le feront...paix aux âmes


Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Lun 18 Aoû - 19:01 (2014)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Akadave
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2014
Messages: 74
Localisation: Romilly sur seine

MessagePosté le: Mar 19 Aoû - 18:30 (2014)    Sujet du message: Modélisme Répondre en citant

A & A Miniatures: http://www.aandaminiatures.co.uk/

Alain Touller Figurines (catalogue en section Téléchargement): http://www.atoufigs.com/PBHomePage.asp?PBMInit=1

Conception Artizan: http: // www .artizandesigns.com /

Askari Miniatures: http://www.askari-minis.com/

Groupe d'Assaut: http://www.theassaultgroup.com/

Black Hat Miniatures: http://coatdarms.com/catalog/

Black Scorpion Miniatures : http://www.blackscorpionminiatures.com/

noir Tree Design: http://www.black-tree-design.com/

Blue Moon Manufacturing: http://www.bluemoonmanufacturing.com/index.php

Bolt action Miniatures: http://www.boltactionminiatures.co.uk/

brigade Jeux: http://www.brigadegames.com/

Britannia Miniatures: http://www.britanniainkerman.com/brit/frontpage/siteintroindex.htm

âge du bronze Miniatures: http : //www.bronzeagemin.com/miniatures_html/25MM/historical/historical28mm.htm

Calpe Miniatures: http://www.calpeminiatures.co.uk/

Chiltren Miniatures: http://www.chilternminiatures.co.uk/index. html

société B (Véhicules): http://www.companyb.biz/

Conquest Miniatures: http://www.conquestminiatures.com/

Copplestone Castings: http://www.copplestonecastings.co.uk/

Crusader Miniatures: http: //www.crusaderminiatures.com/

Curteys Miniatures: http://curteysminiatures.co.uk/

Dixon Miniatures: http://www.dixonminiatures.co.uk/default.asp

Ebob Miniatures: http: //www.ebobminiatures. com /

Empress Miniatures: http://www.empressminiatures.com/ 

FRONTLINE
 Wargaming (Véhicules): http://www.frontlinewargaming.co.uk/

rang: http://www.frontrank.com/index2.html

Grande War Miniatures: http://greatwarminiatures.tripod.com/

préhension Bête: http://www.grippingbeast.com/webpage.php?PageID=1

Helion & Company: http://www.wargames.helion.co.uk ? /default.asp

Hinchliffe Miniatures: http://www.hinchliffe.co.uk/home.htm

HLBS: http://www.hlbs.co.uk/index.php

irréguliers Miniatures: http: //www.irregularminiatures .co.uk /

Knuckleduster: http://www.knuckleduster.com/index.html

Magister Militum: http://www.magistermilitum.com/

Mongrel Miniatures: http://www.mongrelminis.co.uk/

Muskeeter Miniatures : http://www.musketeer-miniatures.com/

Micky catégorie Miniatures: http://www.geocities.com/mickyarrowminiatures/index.html

Newline Design: http://newlinedesigns.co.uk/

Old Glory Royaume-Uni: http : //www.oldgloryuk.com/

vieille gloire Miniatures: http://www.oldgloryminiatures.com/

Outpost Wargame Services: http://www.outpostwargameservices.co.uk/

Perry Miniatures: http: //www.perry- miniatures.com/index2.html

Renegade Miniatures: http://www.renegademiniatures.com/

Vendel Miniatures: http://vendelminiatures.co.uk/

Victoire Force: http://www.victoryforce.com/

Victrix Miniatures (figurines en plastique dur): http://www.victrixlimited.com/

Wargames Factory (figurines en plastique dur): http://www.wargamesfactory.com/Home.htm

En voici quelques uns de plus
Wargames Foundry: http://www.wargamesfoundry.com/ asp / Nocookie.asp

Warlord Games (figurines en plastique DUR): http://www.warlordgames.co.uk/

Productions West Wind: http://www.westwindproductions.co.uk/catalog/index.php


bonne utilisation et ne faites pas trop pleure la CB  Mr. Green
_________________
Si la peur ne te terrasse pas, le courage et la bravoure le feront...paix aux âmes


Revenir en haut
MSN
Goet


Hors ligne

Inscrit le: 14 Juil 2014
Messages: 5
Localisation: Matougues / Châlons-en-champagne

MessagePosté le: Mar 19 Aoû - 19:52 (2014)    Sujet du message: Modélisme Répondre en citant

Et Akadave, tu n'aurais pas un lien vers un site de vente de figurines ?  Shocked

Revenir en haut
Akadave
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2014
Messages: 74
Localisation: Romilly sur seine

MessagePosté le: Mar 19 Aoû - 21:06 (2014)    Sujet du message: Modélisme Répondre en citant

euh... j'en ai encore en réserve mais je vous laisse le plaisir de les découvrir e tde nous faire partager vos liens.


Laughing
_________________
Si la peur ne te terrasse pas, le courage et la bravoure le feront...paix aux âmes


Revenir en haut
MSN
stiffler
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 02 Juil 2014
Messages: 50
Localisation: romilly

MessagePosté le: Mer 20 Aoû - 08:50 (2014)    Sujet du message: Modélisme Répondre en citant

On a du choix.

Revenir en haut
Andréromilly
Membres

Hors ligne

Inscrit le: 25 Juil 2014
Messages: 5
Localisation: Romilly

MessagePosté le: Lun 29 Sep - 16:10 (2014)    Sujet du message: Modélisme Répondre en citant

 allez sur TMP vous serez en contact avec tous les fabricants du monde.
(Il y a un index alaphabétique impressionnant)

Bonne chasse
_________________
wargammeurfoudepuis60ans


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 15:52 (2018)    Sujet du message: Modélisme

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    la taverne du wargame Index du Forum -> Communauté -> Les bons plans Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
darkages Template © larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com